Андрей Таранин

газобалонное оборудование автобуса ЛиАЗ 677?какой газ? что входит в систему ГБО? и как работает?

Ai
Aid

Газ метан.
Оборудование

Газобаллон, снабженный деталями, позволяющими безопасно провести операцию по его наполнению, питанию двигателя, и определению уровня содержащегося в нем газа.
Газопровод, проводящий газ от газобаллона к двигателю.
Редуктор давления, служащий для того, чтобы привести метан от высокого давления загрузки (в баллоне обычно равно 220 бар (или 2,2мПа) к давлению использования (депрессия двигателя) .
Система выбора горючего, состоящая из одного или двух электроклапанов, подчиняющихся командам коммутатора, установленного у водителя в салоне.
Смеситель для получения горючей смеси, дозирующий горючее.

Ольга Кулаева

есть два вида -1 пропаново-бутановая смесь, это сжиженый газ, 2 метан сжатый газ, для него применяют кислородные баллоны .какое оборудование устанавливать зависит от того какие заправки есть рядом .Для первого вида нужен. . редуктор лучше итальянский \ловато\ клапны на бензин и газ, объём баллона для газа зависит от расстояния \длинны маршрута\ у меня на ПАЗ 3205 было 2 бака по 60 литров на 300 км хватало свободно. ИМХО езжайте к автобусникам или на СТО где устанавливают ГБО .Они заинтересованы в клиентах так что расскажут всё.