Мария Шипова

Дорогие мастерицы-вязальщицы! Как связать шапку по кругу лицевой гладью, но так, чтобы была вязка, как на двух спицах?

Дорогие мастерицы-вязальщицы! Как связать шапку по кругу лицевой гладью, но так, чтобы была вязка, как на двух спицах? Мне дали шапку-образец и попросили связать такую же. После пристального рассмотрения поняла, что связана она бесшовным способом (по кругу) , но вязка как на двух спицах. Когда попробовала связать на пяти спицах - лицевыми петлями, получается очень плотно и не то.

Алёна Калинёва

фото сюда скинтье, может что-то посоветуем

Алексей Деко

А круговыми спицами не пробовали? Только размер подберите. Надо плотнее - берите поменьше. Я на 5 спицах вообще не могу вязать, мне неудобно. Даже носки на круговых вяжу.. . Вы попробуйте!

Же
Женечка

вяжите петли свободнее, это дело привычки. или спицы на номер больше возьмите

Анастасия Зеленцова

просто спицы надо выбирать исходя из толщины ниток сложить нитку вдвое и слегка скрутить вот примерно такой толщины и должны быть спицы спицы для вязки вкруговую тоже бывают разных размеров вы наверно взяли спицы очень тонкие