Александр Фокин

как построить график функции y= - sinx???

Наиля

Можно сначала построить график функции y = sin x, затем отобразить его симметрично относительно оси Оx.
Но в данном случае, проще наверное, преобразовать его так: -sin x = sin(пи + x) и построить график y = sin x, смещенный на пи единиц влево. Можно перейти к новым осям, построив прямую y = -пи - это новая ось Oy', ось Ox оставить без изменений. И построить график функции y = sin x в новой системе координат. Это будет график требуемой функции в старой системе координат.

Айдай

Слишком сложно.