Фёдор Волков

Из какого аниме этот пёс?

Скажите пожалуйста, из какого аниме (мульта) этот пёс?

Камышева Марина

Меч Чужака | яп. Sutorenjia: Mukô hadan | англ. Sword of the Stranger

Полнометражный аниме-фильм 2007 года в жанре самурайского боевика. Фильм рассказывает о маленьком мальчике, за которым охотятся агенты китайского императора, и о безымянном самурае, взявшем обет не вынимать меч из ножен, который соглашается проводить мальчика до буддистского храма, где тот предполагает найти безопасность.

Группа войнов под предвадительством старого алхимика прибывает в страну Восходящего Солнца из далекой Поднебесной для демонстрации новинок вооружения. Однако, это только прикрытие: они добывают ингридиенты для напитка бессмертия, предназначенного китайскому императору. Последней состовляющей является дитя рождающееся раз в сто лет. В данной истории это храбрый мальчик-сирота, который спешит со своим верным псом через всю страну укрыться в одном из монастырей. На своем пути мальчик встречает храброго безымянного путника, владеющего искусством поединка и предлагаем ему быть сопровождающим в этом непростом пути.. .(смотреть аниме-фильм онлайн)