Вадим Ковалев

Арестованного должны были развлекать госпожа Д. Лопес с лакеем Н. Басковым, а мне предлагали место в "Славянке" счас бы

бы то же давал показания....там москвичи бабло отмывают как стиральные машины стирают:))) ?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Арестованный по делу о хищениях в Минобороны гендиректор ОАО «Славянка» Александр Елькин готовился отпраздновать 50-летие в компании с американской актрисой и певицей Дженнифер Лопес.
Для этих целей бизнесмен зарезервировал зал в Екатерининском дворце, расположенном в культурном Центре российской армии на Суворовской площади.
В аренду зала, вмещающего 220 человек, обошедшуюся нанимателю в 250 тыс. руб. в администрации Екатерининского дворца, входили праздничное убранство помещения, скатерти и занавески под старину, позолоченные канделябры на столах, фейерверки и встреча гостей артистами, переодетыми в форму царских лакеев.
Меню предполагалось обсудить отдельно.
Развлекать именинника должен был целый корпус из российских и зарубежных звезд эстрады первой величины во главе с Дженнифер Лопес до Николая Баскова.
Обстановке, по данным оперативников, вполне соответствовал и круг приглашенных — первой в их списке значилась фамилия личного друга и соратника юбиляра, теперь уже бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.
Об определенной близости подозреваемого и свидетеля по делу Сердюкова, кстати, говорила и еще одна интересная находка, сделанная во время обыска в офисе «Славянки» .
Среди бумаг была найдена проектная документация на коттедж с рабочим названием «дача министра» .
Пояснения по этому поводу подозреваемый Елькин давать не стал, однако в правоохранительных органах полагают, что речь идет о подряде на строительство или обслуживание уже готового объекта для бывшего главы военного ведомства.
«Газета. Ru»

Ла
Лариса

Давно уже пора вводить расстрельную статью за хищения в особо крупных размерах с конфискацией имущества. Чиновники совсем ничего не боятся.

Джа Халилов

Ну пипец, воруют только клерки начальство воровать не может, это старо как мир, хорошо что хоть не на самом низу клерка выудилиили или не поймали завхоза с рулоном туалетной бумаги, а ведь могли .