Константин Ушкал

М. Ю. Лермонтав "Тучи"

1. В чём М. Ю. Лермонтов находит сходство своей судьбы, своего изгнания с "судьбой" тучек?
2. Какие различия есть в судьбе поэта и тучек?
3. О каких настроениях поэта мы можем догадаться по второй и третьей строфам стихотворения?
4. Как эпитеты помогают определить отношение к северу, где находится родина и откуда должен уехать поэт, и к югу, куда его ссылают?

Артём

Такие простые вопросы!