Светлана Лимперова

1.как относиться Фамусов к скалозубу 2.хар-ка скалозуба, благодаря чему он повышаться по службе? помогите срочно

Юлия Маторина

Фамусов хорошо относится к Скалозубу, потому что хочет отдать за него свою дочь. Скалозуб недалекого ума. Он защищает идеалы прошедшего века (более грубо, чем Фамусов и Молчалин) . Он глупый, самовлюбленный, военный карьерист, сплетник, олицетворение реакционности.