Максим Новицкий

по физической карте полушарий определите какой материк выше - Африка или Австралия

Сергей Рябцев

Выше Африка, ниже - Австралия. надо сделать следующие действия:
1. взять физическую карту мира
2. рассмотреть шкалу высот
3. посмотреть на материки.
4. определить по шкале характерные для каждого материка высоты.
5. сделать вывод: Австралия - самый плоский материк. средняя высота над уровнем моря 220 - 230 метров. Африка - материк возвышенных равнин. средняя высота 500 м над уровнем моря