Сергей Щербаков

Что означает выражение 'риторический вопрос'

Максим Якимчук

Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой не ответ на вопрос, а утверждение. По сути, риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности

Айна Юсупова

не требующий ответа, который сам по себе как утверждение.

Джамшед Носиров

вопрос, на который нельзя дать однозначного или законченного ответа

Кирилл Загрядский

Спорный, предполагающий место для дискуссий.

Lika Len

Что означает выражение,
риторический вопрос?
общих мыслей отражение,
бесконечно-вечный кросс.

Дмитрий Суворов

Вопрос, не требующий ответа, а скорее характеризующий отношение к ситуации. Примеры: "Кто все эти люди? ", "Ну и нахрена мне это всё?", "И когда я уже сдохну? "

Евгений Усов

Вопрос, не требующий ответа или подразумевающий определенный ответ. (Была в древности такая школа риторов, где достойные мужи упражнялись в словоблудии).