Misha

небольшое животное, которе обитает в Китае.

Его нередко сравнивают с енотом. Зверь может легко забираться на дерево, предпочитает употреблять в пищу мхи, лишайники, ягоды, мелких грызунов и побеги бамбука. В названии есть некоторая "огненность". Что это за животное?

Искандар Акбаров

Малая панда (лат. Ailurus fulgens) — млекопитающее из семейства пандовых отряда хищных, которое, тем не менее, питается преимущественно растительностью; размером немного крупнее кошки. Англоязычное название — Firefox (рус. огненная лиса) , что иногда ставит в недоумение людей, знающих лишь самые основы языка, поскольку к лисам данный вид никакого отношения не имеет и в русскоязычной литературе никогда названия «огненная лиса» не носил.

Александр

Панда...

El
Elena

Красная или огненная панда