Наталия Сушко

Туда где? Кто поет эту песню.. . группа Марсель или Marselle? вроде бы как есть две группы.. . в чем их отличие?

അF
അ Fail അ

«Marselle» — российская рэп-группа (не путать с группой Марсель из Санкт-Петербурга) . Оба участника, Nel и L’One, родом из Якутска. Сейчас проживают в Москве. Группа названа в честь французского города Марсель, известного своей сильной рэп-сценой. Однако, название группы не совпадает с написанием названия города Marseille. В Январе 2012 года было сообщено, что группа расходится на неопределённый срок.

Группа «Марсель» была создана в 2005 году. Тогда студенты Санкт-Петербургского Государственного Университета Культуры и Искусств (СПбГУКИ) Митя Блинов и Женя Бабенко собрали коллектив для участия в одном из конкурсов студенческой песни. На роль вокалиста ребята пригласили своего однокашника студента «немузыкального» факультета - режиссуры и продюсерского мастерства – Степу Ледкова. Для конкурса ребята сделали аранжировки для двух композиций, одна из которых – «На юг» - позже попадет в саундтрек фильма-хита «Мы из будущего» (2008 г.) . Выступление на конкурсе и победа группы «Марсель» были так убедительны, что коллектив сразу же после своего дебюта получил массу предложении о выступлениях. Причем, на профессиональных условиях: с гонораром и рекламой.

Песню "Туда где.. " исполняет "Марсель" из Питера http://www.youtube.com/watch?v=5hxde84Ue6Y