Михаил Кучинов

Помогите с вопросом по биологии, пожалуйста.

Какое значение могут иметь исследования в области цитологии для медицины и сельского хозяйства?

Серега Шугаев

А экстракопроральное оплодотворение, осеменение без быка, а только с бидончиком спермы? А размножение растений методом культуры тканей? Менделю сколько пришлось трудиться, чтобы получить гибриды - тычинки удалять, пыльцу переносить и т. д. А тут взял клетки, соединил и получил... Нобелевскую премию!