Вячеслав

Помогите решить задачу по физике. Медная монета падает ребром в промежуток между полюсами электромагнита так, что...

Медная монета падает ребром в промежуток между полюсами электромагнита так, что магнитное поле перпендикулярно к плоскости монеты. Как будет изменятся ускорение падения монеты? Магнитное поле между полюсами считать однородным.

Оксана Третьюхина

медь не магнитится, поэтому ничего не изменится при падении. Работает обычная формула ньютона .