Елена Липатникова

Есть песня Seether – Careless Whisper

Есть песня Seether – Careless Whisper, и кто-то из наших ее перепел на русском. Помогите, пожалуйста, вспомнить кто спел и как она называется!

Мария Соловьева

Есть русскоязычная версия Сергея Минаева, называется "Скрипка", послушать на You Tube - ссылка, mp3 - ссылка. Если имеются ещё какие-нибудь доморощенные гении со своими версиями, то они скромно помалкивают о творческих успехах.

Самое главное заключается в том, что Seether также не являются авторами этой песни. "Careless Whisper" был написан и исполнен Джорджем Майклом (George Michael) в далёком 1984 г. ещё в виде дуэта Wham!, хотя пел в "дуэте" он один и писал всю музыку тоже он один, но это уже к делу не относится. По-настоящему оригинальная версия песни звучит так:

mp3 - здесь.