Иринка Яринка

неправильно считает квадраты чисел в экселе

допустим надо возвести клетки А1-А20 в 2 степень, умножаю А1наА1, или А1^2 - выбивает неправильные числа
что делать?

Ленар Махмутов

Бочку делать.
Эксель разрабатывают десятки тысяч человек десятки лет, используют сотни миллионов пользователей - а ты думаешь, что он неправильно работает? Пожалуйста, или скопируй содержимое ячеек, или (лучше) приведи скриншоты, где было бы видно, что именно ты набрал и что именно тебе Эксель вывел - тогда тебе ответят, где ты ошибся.

Алексей Антонов

Единственное в чем не прав Капитан Гугл - так это то что надо не скриншоты выкладывать, а высылать настоящий файл.
Один из варианнов вашей ошибки - это узкие ячейки.
На картинке одно и тоже число возведено в квадрат, но ответы разные.
Это потому что разная ширина ячеек.
Если столбец "Е" раздвинуть, тогда и результаты будут одинаковые

Санжар Сагындык

Ты серьезно?? думаешь тот кто задает вопрос, так не пробовал сделать, перед тем как спросить ???молодчик! респект! прям Цекерберг (там реал не правильно считает, хоть раздвинь их на 100500 см эти ячейки)