Дмитрий Звездочётов

В каком виде сэнсорный экран подаёт информацию о касании? Вообще расскажите о стандартном синтаксисе тачскринов

Я говорю об информации, выходящей непосредственно из панели....

Ру
Рус

А с нее ничего не приходит. Тачскрин постоянно опрашивается процессором и определяет изменение сопротивления или емкости на определенных контактах шлейфа, который соответственно включен в координатную сетку на тачскрине.

Лили Белова

непосредственно из панели выходит аналоговая информация, т. е. напряжение пропорциональное месту соприкосновения двух панелей, напряжение по оси Х и напряжение по оси У, это то что касается резистивных панелей, у емкостных происходит определение изменения емкости конденсаторов нанесённых на поверхности стекол