Ядовитая Звезда

помогите решить. физика

внутри большого шара помещён маленький шар. большой шар под углом горизонта упал на землю. было ли во время полёта шара внутри него состояние невесомости при котором сила давления маленького шара на внутреннюю стенку большого шара была равна нулю? сопротивлением воздуха принебречь.

Кристина Кадабецки

При начале падения маленький шар находился в состоянии невесомости, то есть его вес был равен нулю.
Тоже самое опыт с лифтом. При свободном падении лифта человек в нём будет в состоянии невесомости, так как он, потолок и стенки лифта будут двигаться с одинаковой скоростью.