Володимер Олiйник

Пожалуйста помогите с сочинением на тему милосердие к животным

Мне нужно написать сочинение на тему милосердие к животным, но у меня нет домашних животных и поэтому написать проктически нечего

Смирнова Вероника

Домашние животные — животные, которые живут с человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Домашние животные приносят человеку пользу, либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг. Большинство домашних животных легко размножаются. Проводя селекцию, человек может контролировать размножение домашних животных и признаки, которые они передают своему потомству. Многие семьи, которые держат дома каких-нибудь животных, отмечают, что эти животные создают уют, успокаивают, снимают стресс.
Естественно, все домашние животные нуждаются в хорошем уходе и правильном содержании. Поэтому, прежде чем решиться на приобретение питомца, необходимо запастись определенными знаниями.
Содержание домашних животных – это не прихоть или забавная игра, а большая ответственность за слабое и беззащитное существо, которое вам безгранично доверяет и не сможет прожить без вашей заботы. Приобретая домашнего любимца, не забывайте о том, что его жизнь в течение многих лет будет полностью зависеть от вас!
Домашние животные способны стать незаменимыми воспитателями для детей. Уход за питомцами является прекрасным воспитательным моментом для вашего ребенка. Общение с домашними животными научит детей быть ответственными, заботливыми, неравнодушными к потребностям живого существа. Конечно, детей необходимо научить правильно обращаться с животными, и самым хорошим примером для них можете стать вы сами, если будете демонстрировать любовь к домашним питомцам и заботу об этих удивительных существах, приспособившихся к жизни рядом с человеком и сумевших стать для нас верными друзьями и помощниками.

Василий Беркут

Братьям нашим меньшим, которых мы приручили, взяв на себя ответственность ухаживать за ними. Милосердие к животным проявляется в заботе и ласке, животные очень хорошо запоминают добрые поступки в проявлении к ним, даже небольшое проявление любви к животному покажет результат (к примеру ты просто погладил кошку, но ей очень приятна твоя забота) и она ответит тебе тёплым мурлыканьем .Даже если ты просто побегаешь на улице со своей собакой- она будет очень рада! Так, что не забывайте про своих четвероногих друзьях и любите их, ведь это так просто!