Татьяна Коровкина

Транспортный рабочий машиностроительного цеха обслуживает 20 станочников. Тарифная ставка на транспортных работах 5,73 гр

Тарифная ставка на транспортных работах 5,73 грн. в час. Отработано 168 чел. -ч. Обслуживаемые рабочие за месяц выполнили нормы в среднем на 117%.
Определить косвенный сдельный заработок транспортного рабочего, если ему назначена премия в размере 20% заработка.

Vladimir Kir'yazev

Тарифную ставку умножаешь на отработанные часы. Подучаешь з-плату за месяц. Т.. е 168 м-час х5.73=962.64
Я так понимаю за перевыполнение плана идет преми 20%.Но у вас неизвостна норма выполнения. Надо найти 17% от нормы и умножить на 20%,это и будет премия.