Марина Скорых

подскажите пжлст рецепт ВОЗДУШНЫХ пончико? 🙂 ...и вкусных)) ) а то вчера наготовил... блин... нечто непонятное))

Маня Киула

Пончики
Ингредиенты для "Пончики"
Молоко (для теста) — 200 мл
Дрожжи (Быстрорастворимые (1 пакетик, у меня по 12 грамм) ) — 12 г
Сахар (для теста) — 3 ст. л.
Мука (для теста) — 250-300 г
Желток (сырой) — 3 шт
Сливочное масло (для теста) — 50 г
Соль (на кончике ножа)
Подсолнечное масло (для жарки)
Сахарная пудра (для обсыпки)
Рецепт "Пончики"
Разводим дрожжи и сахар в теплом молоке, минут через пять
появится шапочка.

Высыпаем муку на стол, в углублении по середине кладем три
желтка, очень мягкое сливочное масло (или растопленное) , соль и
вливаем наше приготовленное молоко с дрожжами и сахаром.
Замешиваем тесто. Накрываем влажным полотенцем и ставим в теплое
место минут на 30,что бы поднялось. (Для тех кто привык делать в кострюльках лучше
сначала смешать ингридиенты а потом постепенно всыпать муку, я
просто привыкла замешивать тесто на столе, я его так лучше
чувствую, особенно если замешиваю много-например для хлеба. )

Как поднялось, осторожно выкладываем на стол, отрезаем кусочки и заворачивая края кусочков в середину формируем круглые пончики с дырочкой посередине.

Это я попробовала сделать парочку с остатками малинового варенья.
(Дочь теперь такие только и ест. )

Даем отдохнуть минут 10, за это время они поднимутся и
расправятся)

4. Выкладываем на раскаленную сковородку с подсолнечным маслом
и обжариваем их с двух сторон. На сковороде они еще поднимутся)
Ну и конечно сахарная пудра!

Вот такие воздушные, мягкие и сладкие симпатяжки у нас
получились!! ! Приятного аппетита Вам !

Ксю Ксю

Пончики на скорую руку.
http://www.vkusnyblog.ru/smak/16842

Сергей Владимирович!

Я делаю пончики из творожного теста. 250 г творога, 2 яйца, полстакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли, 1 чайная ложка гашеной уксусом соды, 1 столовая ложка коньяка (добавляется в тесто, чтобы при жарке в растительном масле пончики не впитывали масло) , 50 г сливочного масла или маргарина, мука.
Творог протереть через сито, добавить мягкое сливочное масло, сметану, сахар, яйца, соду, соль и ванильный сахар, коньяк - перемешать, затем, постепенно добавляя муку, замесить мягкое тесто, оставить постоять 30 минут. Раскатывать до толщины 1 см и вырезать пончики. Жарить в растительном масле, выкладывать на тарелку, застеленную бумажными полотенцами или салфетками, чтобы впитался лишний жир. Обваливать в сахарной пудре.
Пончики хорошо подрастают и не так быстро черствеют, как дрожжевые.