Елена Андреева

Дима, как женское имя.

Вод я интересуюсь.. . может для кого то оно и дико, но может за рубежом Дима существует как женское имя?

Ivan Kirichek

Возможно Диана! Но я не уверен ! )

Маргарита Кочерышкина

Митя - классное имя!

Ел
Елена

Димитрия))

Наталья Андрушко

есть в арабском языке

Ирина Актуганова

Д-Митрий Д - дан Митра - древнеарийский бог Солнца (и договора) Дополнительный материал: Митра - Бог Света и Разума Митра – имаю (в себе) творящего Ра Майтрея и Митра. Верное сокращение имени: Дмитрий --> Митрий --> Митя Ошибочное: Дмитрий --> Димка --> Дима Дима - это иное, отдельное имя. Более того, оно женское ! Дима, Димка, Димута, Димия - прозрачная. Уп. в 1046 (Димута) у южных славян; 1629 (Дима), болгарка. P.S. Имя Дмитрий (как и многие славяно-арийские имена) искривили со временем, с христианизацией Руси. Подвели под имя ДИмИтрий, связав его с греческой богиней плодородия и земледелия ДЕмЕтрой. C церковного, стали имя произносить: Димитрий. А сокращать его стали до: Дима.

Иван Иванов

Существует, Арабское имя

Ольга Маренкова

ага! как и Вася и Гена ))))

Надежда Катунина

Мужчинам имя Дима больше подходит - это точно. Люблю это имя.

Эмма Шлотгауэр

Да, есть имя женское Дима, но не помню национальности.

Св
Светлана

нет нету имя