Спартак Ягудин

На кого из героев сказки-были "кладовая солнца" похожа Настя в эпизоде на палестине?

Иван Родькин

Автор называет её "золотая курочка" .Но она проявила упрямство в
лесу, потерялась,
разлучилась с Митрашей и могла случиться большая беда.
И здесь автор рассказывает притчу о сосне и ели, которые вынужденно
должны были жить вместе, "держаться друг друга",чтобы выстоять
в трудных условиях.
Настю и Митрашу автор сравнивает с этими могучими деревьями.
Голодный Митраша и уставшая Настя, к счастью, встретились уже
под вечер.
Они продолжили свой путь вместе, как уже двести лет “живут” на Блудовом
болоте ель и сосна.

В книге- полестиНКА, красивое, приятное местечко в лесу. ( местное речение. )
"...Помню, - ответила Настя, - о клюкве говорил, что знает местечко и клюква
там осыпучая, но что он о какой-то палестинке говорил, я не знаю.
Еще помню, говорил про страшное место Слепую елань. - Вот там,
возле елани,
и есть палестинка, - сказал Митраша"
Пришвин М. М. , «Кладовая солнца»