Ольга Дегтярь

зачем самодержавному императору нужен был такой кукольный орган как Государственная Дума, которую он все равно не слышал?

Сергей

Как раз, Ему-то Государственная Дума была меньше всего нужна. Другое дело, что общественность требовала. Настойчиво требовала...

Зафари Ильяс

Император не мог решить все вопросы огромного государства, ему была необходима помощь, а лучше почитайте историю, а потом и рассуждайте

Олег Мягков

А почему в прошедшем времени?;)