Elena Agapova

что такое выключатель? и чем он отличается от выключателя нагрузки?

Алексей

Выключатель способен отключать токи короткого. а выключатель нагрузки-только токи нагрузки.

Илья

Выключатель нагрузки может гасить линию на высоких напряжениях, ну у него есть дугогасительная камера и все такое

Наталья Трусова

Принципиальных различий нет, что у комнатного выключателя, что у линейного.... Само слово говорит о его работе, другое дело какие напряжения и токи коммутируются....

Игорь Бабаев

Высоковольтный выключатель имеет привод для механического включения и отключения. Управлять ВВ можно по месту и дистанционно. Выключатель нагрузки включается (выключается) в ручную. ВН оборудованы пружинным механизмом отключения.

Наташа Чернова

Выключатель нагрузки отличается от выключателя тем, что у выключателя нагрузки нет защиты от сверхтоков и максимальной токовой защиты. Выключатели нагрузки, как и выключатели имеют как ручной привод, так и моторный.