Мария Мурашова

Не могу сделать ГДЗ по истории (а мозгами шевелить лень :з)

1. Полуостров в Европе, большая часть которого была завоевана арабами в начале 8-го века.
2. Обратное отвоевывание христианами захваченной территории.
3. Королевство на западе Пиренейского полуострове.
4. Королевство на Пиренейском полуострове, возникшее в результате объединения двух государств под властью супружеской четы.
5. Область на юге Пиренейского полуострова, последней оставшаяся у мавров.
6 "Страна замков".
7 Столица одного из мусульманских государств.
8. Одно из христианских королевств на севере Пиренейского полуострова.
9. Столица Португалии.
10. Мусульманские владения в Испании.
11. Королевство в Пиренейских горах.
12. Селение, у которого войска христианских государств полуострова разбили мусульман.

Кристина Ермакова

А нам еще ленивее!
Загугли сам.
А эта фраза вообще настораживает - "Не могу сделать ГДЗ"