Валерия Аникеева

приветствовать разобрать по составу

Рустам Бафоев

Никак нельзя согласиться с таким разбором. В словах привет, приветствие, приветствовать давно уже не выделяют приставку, так как произошло упрощение основы, да и не все суффиксы названы верно:

приве́т/ств/ова/ть – корень/суффикс/суффикс/суффикс (или окончание: -ТЬ в инфинитиве в одних учебниках рассматривается как формообразующий суффикс, в других – как окончание, в любом случае основа приветствова-, так как -ТЬ в основу не входит) .

Надежда Дюльгерова

при-приставка ть- суффикс ова-суффикс ст- суффикс вет- корень