Андрей Савченко

помогитее решить задачу по жилищному праву реутова обратилась в суд с иском о включении жилого помещения в наследственную массу и признании права собственного на него. Свои требования она мотивировала следующим: в 1992г. ее отчиму, каримову была предоставлена однокомнатная квартира, 02.02.2005 он обратился к директору МУП "Юго-западное "с заявление о переводе указанного жилого помещения в разряд неслужебного, но вопрос не был разрешен положительно. Впоследствии, в июле 2005 каримов обращался в муниципальное учреждение "УМЗ" о приватизации указанной квартиры, но получил отказ, 18.09.2005г. Каримов скончался. истица, являясь его наследницей по завещанию, считала отказ в приватизации незаконным и недействительным, поскольку спорная квартира не может быть отнесена к числу служебных в силу закона, завещатель при жизни изъявил желание на приватизацию жилья, квартира подлежит включению в наследственную массу и должна быть передана в собственность истицы. из материалов дела установлено, что 1987г. решением исполкома Электростальского горсовета спорная квартира была отнесена к числу служебных, закреплена за ПО "Машиностроительный завод" и в 1992г. предоставлена семье каримова в ткачестве служебной. Постановлением главы администрации г. Электросталь в 1993г был утвержден перечень объектов подлежащих передаче в муниципальную собственность, в списках служебной жилой площади числилась спорная квартира. в 1993г. произошло изменение формы собственности ПО " машиностроительный завод", за которым спорная квартира была закреплена в качестве служебной, с передачей жилфонда в муниципальную собственность. в 2002г. жилищный фонд был передан в ведение МУП " Юго-Западное", с которым каримов не состоял в трудовых отношениях, а уволился из АООТ "Машиностроительный завод" , отработав там более 10 лет. какое решение должен вынести суд?

Ир
Ирина

Я думаю, что гражданский суд должен истице отказать и разъяснить ей ее право на обращение в административный суд, с момента решения суда с соблюдением сроков и процессуальных норм истица должна оспорить в административном суде решение органа приватизации об отказе в приватизации С этим решением-в гражданский суд-признавать право собственности и включении в наследственную массу,,,, Если я не права - всех прошу отпишитесь-у меня такая же жизненная ситуация, как в задаче