Иван Родькин

На фед. канале Россия 2 в прямом эфире в пер. Футбол. ru росс. город Калининград российский же жур-ст назвал Кёнигсберг!?

Это чё, типа уже идёт ненавязчивое насаждение того, что город как бы и не относится к России, а скорее к Германии!?

Это то же самое, что эстонский ж-ст на эстонском ТВ назвал бы Дерпт - Юрьевом!

Петр Никулин

Идет информационная война против России, нужно нам понимать, что мы, Русские люди, сейчас на войне... информационная война может перерасти в обычную, нам нужно быть готовыми к войне с нашими врагами...

Ольга Ефремова

Ну, пробный камешек...

Эльмира Галяутдинова

Ну и что, все знают это его название, не надо драматизировать

Евгения Васильева

Но ведь он и в самом деле Кёнигсберг.... Иммануил Кант в Кёнигсберге жил, а не в Калининграде.

Серёга Соловьёв

Россия для русских кончилась - сказано Гайдаром !
Российские СМИ русских разведчиков пишут шпионами, а еврейских - агентами Израиля ( прочувствуй разницу !) .
Короче, давно живём в оккупации, и тихой сапой стирают всё русское, а куда врагам торопиться, ведь бабло и нефть морем течёт в их банки - в министерствах воруют миллиардами, взятки получают миллионами, зато считают копейки у населения !

Энже

скоро немцы паспорта раздавать будут

Зоя Волкова

Ну и что. Некоторые, до сих Самару Куйбышевым называют, а Волгоград - Сталинградом, а иногда и Царицыным.

Алена Рыжнёва

Ну, и что? Его в старое время мореманы называли Карфагеном, и никто не вздрагивал...

Лена Мишукова

Все льготы у своих поотбирали, ещё и пальцы загибают. Пару лет такого бл. ва и Калининград будет Кёнигсбергом, а Балтийск Пилау.