Дениска Клубнячков

Подскажите алгоритм получения визы в США. изучал сайт посольства, не понимаю.

Светлана Субботина

1. Заполняете анкету. Вставляете фотографию, отправляете.
2. Оплачиваете консульский сбор.
3. Через день-два (как поступят деньги) записываетесь на собеседование.
4. В назначенный день приезжаете на собеседование в посольство. С собой старые заграны (если есть) со штампами посещенных стран, действующий загран естественно, российский паспорт тоже вроде надо, и справку с работы на бланке фирмы, о том, что там работаете, как давно и какая примерно зарплата. Все в произвольной форме.
К предыдущему ответу: Очередь на собеседование НЕ на несколько месяцев, а неделя-две после оплаты)
Решение говорят сразу: если визу не дают - паспорт возвращают, если дают - доплачиваете еще за два года, если предложат, в кассе и через 2-3 дня получаете паспорт с визой на дом (привезет Пони-экспресс, это бесплатно).

Ольга Соловьёва

Если с весны этого года ничего не изменилось, то Пони-экспресс больше не возит документы в посольство США. Но, кажется, может, за деньги, помочь с заполнением электронной анкеты. Однако эта процедура не настолько сложная, что бы человек с современным образованием не мог выполнить ее сам.

Для начала, надо сфотографироваться (требования к фотографии есть на сайте посольства) и забрать фотографию в электронном виде. Потом надо загрузить фото на сайт посольства и проверить, признает ли сайт, что она соответствует требованиям. Если признает, то можно начать заполнять форму заявления DS-160. Форма длинная, но ее можно заполнять в несколько приемов. для этого перед началом заполнения формы Вам будет предложено зарегистрироваться, запишите логин, пароль и контрольную информацию, без них Вы не сможете войти в свою анкету, а системы восстановления паролей нет. И почаще сохраняйтесь. После заполнения этой формы надо будет ее подписать, потом распечатать подтверждение заполнения формы. Затем оплатить консульский сбор и только после этого записаться на собеседование (подтверждение записи тоже надо распечатать) .

А потом придти в посольство в назначенное время и.. .Но об этом позже.

Основная страница, с которой можно попасть везде, куда надо: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/index.html

Удачи.

Вячеслав Тур

идешь в пони экспресс и тебе там все объясняют и помогают

Елена Тофан

Запишитесь на собеседование для начала.... Там очередь на несколько месяцев вперед. Потом с анкетой и документами прибудете на собеседование, пальчики у вас возьмут, и через несколько дней узнаете решение. Ничего сложного

Ма
Мария

1. Заполнить он-лайн анкету, загрузив в нее фото. 2. оплатить консульский сбор (обычно оплачиваем банковской картой в Интернете Консульский сбор за несколько часов до заполнения анкеты т. к. инфо об оплате долго к ним идет) 3. Создаем профайл - для записи на собеседование - заполняем его. Как только в Посольстве оплату обработают - так и ТОЛЬКО ТОГДА появиться возможность записаться на собеседование.
Вся инфа есть в на сайте посольства

Таня Кремнева

Александр, если чего-то не поняли, идите на форум Винского. Там в ветке о визе США обсуждаются все действия ПОШАГОВО. А один добрый форумчанин даже выложил скрин-шоты всех страниц заполнения анкеты, за что ему народ массово говорит спасибо.
Удачи! Поездка в Штаты стоит суеты по получению визы!