Александр Денисов

для чего на белых самсунгах (в смартфонах) 2 черные точки на лицевой стороне (возле динамика)?

Лидия Никольская

Ты будешь крайне удивленна, на чёрных они тоже есть)))))))))))) )
Первый это датчик приближения - гасит экран когда подносишь аппарат к уху. В целях экономии аккумулятора.
Второй это датчик освещённости - в темноте он приглушает яркость экрана, на солнце наоборот делает ярче. Для комфортного юзанья аппарата.

Алла Смирнова

Может, мухи посидели на дорожку?

Вл
Владимир

Там где-то стоят датчики приближения и освещённости.
На некоторых моделях есть камера.

Lilya Lilya

Это датчики приближения и освещённости.