Александра Ростовцева

Помогите пожалуйста сделать информатику.

1) Значения двух массивов A[1..100] и B[1..100] задаются с помощью следующего фрагмента программы:

for n:=1 to 100 do

A[n] := n - 10;

for n:=1 to 100 do

B[n] := A[n]*n;

Сколько элементов массива B будут иметь положительные значения?

1) 10 2) 50 3) 90 4) 100

2) Все элементы двумерного массива A размером 10х10 элементов первоначально были равны 0. Затем значения элементов меняются с помощью вложенного оператора цикла в представленном фрагменте программы:

for n:=1 to 4 do

for k:=n to 4 do begin

A[n,k] := A[n,k] + 1;

A[k,n] := A[k,n] + 1;

end;

Сколько элементов массива в результате будут равны 1?

1) 0 2) 16 3) 12 4) 4

3) Значения двумерного массива задаются с помощью вложенного оператора цикла в представленном фрагменте программы:

for n:=1 to 5 do

for k:=1 to 5 do

B[n,k] := n + k;

Чему будет равно значение B(2,4)?

1) 9 2) 8 3) 7 4) 6

4) Дан фрагмент:

for n:=l to 6 do

for m:=l to 5 do begin

C[n,m]:=C[n,m]+(2*n-m);

end;

Чему будет равно значение С [4,3], если перед этими командами значение С [4,3]=10?

1) 5 2) 10 3) 15 4) 25

5) Значения элементов двух массивов А и В размером 1 х 100 задаются с помощью следующего фрагмента программы:

for i:=1 tо 100 do

A := 50 – i;

for i:=1 tо 100 do

B := A + 49;

Сколько элементов массива В будут иметь отрицательные значения?

1) 1 2) 10 3) 50 4) 100

6) Значения элементов двумерного массива А были равны 0. Затем значения некоторых элементов были изменены (см. представленный фрагмент программы) :

n := 0;

for i:=1 tо 5 do

for j:=1 tо 6-i do begin

n := n + 1;

A[i,j] := n;

end;

Какой элемент массива будет иметь в результате максимальное значение?

1) A[1,1] 2) A[1,5] 3) A[5,1] 4) A[5,5]

7) Значения элементов двумерного массива А размером 5x5 задаются с помощью вложенного цикла в представленном фрагменте программы:

for i:=1 tо 5 do

for j:=1 tо 5 do begin

A[i,j] := i*j;

end;

Сколько элементов массива будут иметь значения больше 10?

1) 12 2) 8 3) 10 4) 4

😎 Значения элементов двумерного массива А размером 5x5 задаются с помощью вложенного цикла в представленном фрагменте программы:

for i:=1 tо 5 do

for j:=1 tо 5 do begin

A[i,j] := i + j;

end;

Сколько элементов массива будут иметь значения больше 5?

1) 5 2) 20 3) 10 4) 15

9) Дан фрагмент программы:

for n:=1 tо 5 do

for m:=1 tо 5 do

C[n,m] := (m – n)*(m – n);

Сколько элементов массива С будут равны 1?

1) 5 2) 2 3) 8 4) 14

10) В программе описан одномерный целочисленный массив с индексами от 0 до 10. В приведенном ниже фрагменте программы массив сначала заполняется, а потом изменяется:

for i:=0 to 10 do

A:= i + 1;

for i:=1 to 10 do

A:= A[i-1];

Как изменяются элементы этого массива?

1) все элементы, кроме последнего, сдвигаются на 1 элемент вправо

2) все элементы, кроме первого, сдвигаются на 1 элемент влево

3) все элементы окажутся равны 1

4) все элементы окажутся равны своим индексам

11) В программе описан одномерный целочисленный массив с индексами от 0 до 10. В приведенном ниже фрагменте программы массив сначала заполняется, а потом изменяется:

for i:=0 to 10 do

A:= i + 1;

for i:=10 downto 0 do

A:= A[10-i];

Чему будут равны элементы этого массива?

1) 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0

2) 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

3) 11 10 9 8 7 6

Ек
Екатерина

хм по-моему, тебе никто это не решит кроме репетитора...

Михаил Шестопалов

А слабо самому вставить эти куски готового кода в компилятор паскаля и вывести результат?