Миш Миш

спрос на товар задан формулойQd=10-P, а предложение Qs=4P-5.каким будет абсолютное изменение равновесной цены

если спрос увеличивается на 10 %, а предложение на 20 % для каждого уровня цен

помогите решить пожалуйста

Татьяна Маркина

а откуда там 1,1 и 1,2?

Ирина С

Ответ: Начальная равновесная цена находится из уравнения 10 - р = 4р - 5; р1 = 3; Далее: 1,1*(10 - р) = 1,2*(4р - 5); И этого уравнения р2 = 17 / 5,9. р2 - р1 - сосчитайте сами, на сколько снизится цена в абсолюте