Максим Комаров

Тест 5 Координаты вектора

a1 найти числа х и у, если выполнено равенство xa-5b=-2a+yb и векторы a b неколлинеарны 1)x=2,y=5 2)x=-2,y=5 3)x=2,y=-5 4)x=-2,y=-5
a2 в прямоугольнике abcd ad=a,ab=b,E принадлежит bc,be:ed=1:2 найти разложение вектора de по векторам a и b
a3 найти координаты вектора m =2a-3b если a(-4;3) и b (-2;1)
векторы a(1;3) и b (m+1;6) rколлинеарный, найти число m
b2 в параллелограмме abcd ad =a .ab=b.e принадлежит bd .be:ed=2:3.найти разложение вектора ED по векторам a и b
с1 при каком значени m векторы a (5;m-4) и b (m;1)коллинеарны?

Даша Богданова

a1) (x+2) a =(y+5) b
только нули: х=-2;y =-5
ответ 4)
c1) 5=s*m; m-4 =s;
m*(m-4) =5; корни -1, 5;