Ирина

ребята подскажите пожалуйста бортовой компьютер выдает ошибку Р0504. как с ней боротся???

I?
Irina ????????????????

эта ошибка связана именно с лягушкой (концевик педали тормоза) . На самом деле сейчас на все машины ставят два концевика для надёжности. И мозгам важна синхронность их срабатывания. При большом рассинхроне их срабатывания, превышающем установленное время защитной задержки на дребезг контактов в мозгах прописывается именно ошибка P0504. Лечится регулировкой положения концевиков, но очень муторно и без гарантии успешного результата.

P.S. А на более правильных машинах (напрмер мерсы) ставят один сдвоенный модуль, в котором два концевика работающие в противофазе (один замыкается, другой размыкается) . В таком модуле рассинхрона не бывает, он дохнет целиком

Олеся Першина

Р0504 - Датчик педали тормоза: рассогласование сигналов 1 и 2 датчиков

Ma
Maria

если ВАЗ проверь для начала работают ли стопари