Ksю Анатоlьevна

Кто-нибудь знает где родители Маши из мультфильма "Маша и Медведь"?))

Алексей Иванов

изначально не ставилась задача развивать мультик в многосерийный фильм. Просто это был рассказ о девочке, которая подобно Маше из русской народной сказки, убежала из дома. Первая серия так и начинается: бабочка увела Машу в лес, играя с ней. В русской сказке про родителей нет ни слова, поэтому нет их и в мультике.
Вот такой ответ. Еще сказали, что в ближайшее время даже и не думают давать ей родителей.
Однако мультик, как говорится, "пошел" и стал многосерийным. Теперь уже действительно пришло время назвать и родителей Маши. Уже столько серий прошло, и создается впечатление, что Маша - сирота из интерната (хотя может быть поэтому мультик и стал популярным).

Алексей Куликов

вспомните серию где к ней приезжала ее сестра даша заметьте что на поезде надпись Москва-Пекин в Пекин свалили сволочи!

Mari Djon

Сбежали от нее, наверное))

Кирилл Павлов

Она сбежала от них, потому что ей не покупали ШарарамКарту.

Вова Орлов

Уехали от неё в Пекин вместе с Дашей

Дарья

Они не купили ей шаурму

Наташа Романова

нет вовсе не так родители Маши построили дом где сейчас живет Маша говорят что ее родителей съели волки но это все выдумки на самом деле ее родители уехали из леса а Машу оставили дома когда она была совсем малюткой а да и кстати родителей Маши звали маму-Екатерина Паловна а папу-Николай Александрович

Ангелина Комбарова

В психушке уже.

Павел Иванюшенков

Родители у маши есть, они живут вместе с машей, просто они не показываются в мультфильме. Вы думаете, показывают каждый день и час из жизни маши?) показывают моменты, когда она гуляет, играет в своей комнате и тд. Родители в это время находятся в другой комнате или на работе.
Что касаемо поведения маши, оно такое же, как у большинства детей ее возраста: азарное и любознательное. Просто показано это в утрированной форме. Вспомните себя в детстве))) мультик не о том, что маша пытается достать медведя, а об отношениях детей и родителей. Маша представлена в качестве типичного ребенка, мишка - в качестве типичного родителя. В лице мишки люди должны видеть идеал поведения по отношению к детям: терпение, снисходительность, понимание, строгость, смекалку, доброту. В этом плане мультик замечательный. Обидно, что большинство люлей видят только то, что на поверхности, не задумываются над смыслом.

Екатерина

О
ни её достали и угнали в Пекин

Viktor Lebedev.

У маши Были Родители и сестра Даша. Но у Маши была болезнь чувство юмора а Родители Маши были нормальными и сестра Маши и вот когда они хотели уехать из дома Маша тоже хотела с ними и вот когда они ехали на поезде Родители сказали иди поиграй там в конце вагона а мы щас попьём чаю а ты играй мы придём когда Маша играла в конце вагона.. Родители сказали управляещему поезду чтоб они отцепили последний вагон от поезда и вот когда отцепили Они поехали а Машу оставили Дома чтоб позврослела или 2 теория То что Маша спала ночью а Родители уехали даже не предупредили Машу что они уехали. А когда в 1 Серии она вышла наулицу испугались животные потому что у неё Юмор сильный и все её боятся они хотят быть одни без маши. Но когда Маша увидела Медведя она с ним начала дружить. Я не помню в какой серии Но Маша позврослела и сестра Маши позвонила по телефону чтоб уехать домой жить. Но когда они ехали сестра с Машей к Маше помешала муха и она вернулась ипять жить токо с сестрой в своём доме

Br
Brutpot

Может расскажут в какой нибудь серии. мультик так-то хороший для современных. братик до сих пор смотрит, уже по раз 20 пересмотрел каждую серию) вот кстати тут удобный сайт http://mishka-masha.ru/5-1-seriya-pervaya-vstrecha.html , всё просто и понятно, ребёнок разберётся что куда нажимать )

Алексей Попов

жила была семья 2 девочки маша и даша их родителели умерли сестра даша сбежала в город

Натали П

Моя теория такова: Родители изначально жили все вместе, но по мере взросления выяснилось, что Маша абсолютно неуправляемый ребенок, и как это обычно случается - отправили к бабушке с предлогом: повзрослеешь поумнеешь -тогда и заберем. Бабушка погибла. А Маша от скуки, голода и одиночества - отправилась в лес в поисках пропитания и развлечений (т. к. устала просить еду у приезжих которые в частых случаях ее игнорировали). В один прекрасный день она заблудилась (погналась за бабочкой в самой первой серии), и наткнулась на дом, где и началась история. Маше уже было все равно кто это - медведь или любое другое существо, главным было то, что он единственный принял ее и позаботится о ней. В серии "Двое на одного" приезжает Даша, которая решила навестить свою сестру т. к. помнит события произошедшего (когда Машу уводили с чемоданами у нее на глазах) и за все время разлуки, она соскучилась. Возможно, Маша - был единственный друг (не все отличники славятся большим количеством друзей). После того как она видит в каких условиях живет Маша (и с кем), приезжая домой - она рассказывает это родителям, которым вериться с трудом в то, что Маша общается с медведем, и принимают это - за выдумку, ведь понимают, что она скучает без нее. Спустя время сестра упрашивает родителей приехать к ней и забрать с собой, если Маша будет хорошо себя вести. В итоге родители соглашаются, а Дaша сообщает об этом Маше. В следствии чего, она ведет себя как шелковая перед приездом Даши (серия"До новых встреч").Но в серии "На круги своя" - видно как план рушится. Даша понимает, что долго Маша притворяться не сможет и оставляет ее одну...

Елена Воронина

скорее всего уехали в Пекин.

Daniel Mastikhin

Маша просто на каникулах

Морозова Елена

смотря по поведению маши родители просто её бросили (или это просто недочёт продюсеров)

Елена Минченко

konstantin ты чо она живёт в лесу уже годов 5 или 6 или вообще 8 какие тут каникулы н а х

Паша Гладких

интересно интересно

Дмитрий Байбара

мне кажется, что Маша живет у бабушки и дедушки в деревне, а ее старшая сестра Даша с родителями в городе. Когда Маша повзрослеет ( а судя по сюжету, никогда в сериале), тогда тоже в город умотает