Оля Трохинина

что делать если исчезли ярлыки и все меню пуск?

в диспетчере задач exploer.exe есть включал и отключал его не помогает. Грузился во всех режимах восстанавливал систему с установочного диска ничего не помогает. в реестре файлов iexplorer и explorer тоже нету. Правая кнопка мыши неработает что делать?

Станислав Лукшанов

переустановить операционную систему.

Олеся

Настройки меню "Пуск".

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"IntelliMenus"=dword:00000000 ;Не использовать сокращенные меню
"CascadeNetworkConnections"="YES" ;Раскрывать "Сетевые подключения"
;"CascadeControlPanel"="NO" ;Не раскрывать "Панель управления"
;"CascadeMyDocuments"="NO" ;Не раскрывать папку "Мои документы"
;"CascadeMyPictures"="NO" ;Не раскрывать папку "Мои рисунки"
;"CascadePrinters"="NO" ;Не раскрывать папку "Принтеры"
"EnableBalloonTips"=dword:00000000 ;Отключить всплывающие подсказки
"FolderContentsInfoTip"=dword:00000001 ;Отключить автоматический поиск сетевых папок и принтеров
"FriendlyTree"=dword:00000000 ;Отключить автоматический поиск сетевых папок и принтеров
"NoNetCrawling"=dword:00000001 ;Отключить автоматический поиск сетевых папок и принтеров
"StartButtonBalloonTip"=dword:00000000 ;Отключить всплывающие подсказки меню Пуск
"StartMenuScrollPrograms"="NO" ;Не использовать прокрутку для меню "Программы"
;"StartMenuAdminTools"="NO" ;Не отображать меню "Администрирование"
"StartMenuLogoff"=dword:00000001 ;Отображать команду "Завершение сеанса"
"StartMenuRun"=dword:00000001 ;Отображать команду "Выполнить"
;"StartMenuFavorites"=dword:00000000 ;Не отображать папку "Избранное"
"StartMenuChange"=dword:00000001 ;Разрешить перетаскивание объектов
;"Start_NotifyNewApps"=dword:00000001 ;Предупреждение об установки новых программ
"Start_MinMFU"=dword:00000003 ;Количество пунктов в левом окне
"Start_ShowRecentDocs"=dword:00000000 ;Показать пункт Последние документы
;"Start_ShowSetProgramAccessAndDefaults"=dword:00000000 ;Показать пункт Программы по умолчанию
"Start_ShowMyDocs"=dword:00000000 ;Показать пункт Мои документы
;"Start_ShowMyPics"=dword:00000000 ;Показать пункт Мои рисунки
;"Start_ShowMyMusic"=dword:00000000 ;Показать пункт Моя музыка
"Start_ShowMyComputer"=dword:00000001 ;Показать пункт Мой компьютер
"Start_ShowNetPlaces"=dword:00000001 ;Показать пункт Сетевое окружение
"Start_ShowControlPanel"=dword:00000001 ;Показать пункт Панель Управления
"Start_ShowSearch"=dword:00000001 ;Показать пункт Поиск
"Start_ShowPrinters"=dword:00000001 ;Показать пункт Принтеры
"Start_ShowHelp"=dword:00000001 ;Показать пункт Помощь
"TaskbarSizeMove"=dword:00000000 ;Включаем "Закрепить панель задач"
"WebViewBarricade"=dword:00000001 ;Включить "Отображать содержимое системных папок"

посмотри тут http://wiki.oszone.net/index.php/РўРІРёРєРё_реестра/HKCU.REG