Юрий Рожков

как нейтрализовать дисульферам ?

после кодирования в область пятой точки уколом.

Роман Петухов

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
barabas karabas Искусственный Интеллект (126180) 1 год назад (ссылка)

Если у Вас дисульфирам введен перорально, в каплях или таблетках, то большие дозы аскорбинки и сорбенты может быть и помогут. О каком эфедрине может быть разговор, если при интоксикации и так тахикардия 150 в минуту, да и где его достать. Самостоятельно, дома вызывать метгемоглобинемию метиленовым синим-это нужно быть очень рисковым товарищем.
Все это я веду к тому, что все-таки, специфического антидота к дисульфираму нет. Можно лишь незначительно уменьшить дисульфирамовую реакцию. Отсюда вывод-не пить спиртное на фоне дисульфирама.
Если Вы имеете ввиду нейтрализацию депонированного или "подшитого" дисульфирама, как вещества, то это невозможно.

Источник: В прошлом врач-нарколог.