Елена Ухватова

задача по физике 7 класс! помогите решить

Из одного пункта в другой велосипедист двигался со скоростью 30 км/ч, обратный путь был им пройден со скоростью 5 м/с. определите среднюю скорость велосипедиста за всё время движения.

народ плиз не находите среднее арифметическое это не правильно! в ответах результат равен 22,5

решение
2*30*18:48=22,5

Ян
Яна

6,66 м\с или 24 км\ч

Ка
Каин

Скорость вперед составляла 30км/ч скорость назад 5м/с или (5*3600/1000=18км/ч) . Тоесть м/с перевели в км/ч! теперь плюуем (30+18)/2=24км/ч. Ну поидеи как-то так!

Это бред! Из двух скоростей которые даны 22.5 получить невозможно! Нет не время не расстояния, максимум что можно получить из двух скоростей это среднюю скорость!