На
Наталья

Помогите с английским. Не могу разобраться с артиклем A AN THE Как и когда ими точно пользоваться?

И зачем они нужны?

Наталья Мариничева

A AN когда говорим о предмете о котором никогда не говорили, an употреблется если существительное начинается с гласной буквы, например an Apple, an Orange, звучало бы нелепо сказать Э Эппл
The используем когда предмет уже упоминался
Используются для того чтобы заменить наши слова- этот, какой то и так далее.
Множество статеек по сему поводу в инете. Но сразу могу сказать- я 4 года в штатах- путаю все равно- большинство американцев сами не знают почему они используют именно такой артикль- просто они так слышали с детства и знают это чисто интуитивно.

Настена Сенина

Сайт euroeducation.com.ua раздел "Статьи" - "английский язык". Статья "Употребление артиклей в английском языке". Всё подробно и с примерами.