Антон

как сделать звуко-буквенный анализ слова неделя

T A

Неделя [н' э д' э л' а] 6 звуков, 6 букв... 3 слога

Мринок

Андрей Шамаев всё верно пишет, только слогов три )))

Ольга Барышникова

Это фонетический разбор слова. 3 слога, 3 согласные, 3 гласные. Н-согл. не парный, Е-гласный безударный Д-соглас. парный, звонкий, Е-глас. удар. Л-согл. не парный. Я-гласн. 2 звука Й, А. 6 букв, 7 звуков.

Виталий Широков

ну как у Светланы, только вот у согласных еще мягкость определяется, все согласные в этом слове мягкие, н-сонорный, мягкий, л тоже сонорный и "я" в данном случае не дает два звука, она дает звук "а"...

Денис Шапаров

Н-согл, звонкий, непарный, мягк, парный.
Е-гл, безуд.
Д-согл, звонкий, парн, мягк, парн.
Е-гл, уд.
Л-согл, звон, непарный, мягк, парн.
Я-гл, безуд.
Как то так.