Дамир Миникаев

Рецепт на молочной кухне возможно изменить или он один для всех?

Допустим ребенок вместо кисломолочной агуши получать больше сухой смеси, это реально или все строго по нормативу?

Вера Ахонина

Допуск на взаимозаменяемость есть, но в каждом регионе свой перечень.

В Москве, к примеру, адаптированные смеси не заменяют,
детям постарше только: вместо кефира выписать могут молоко,
или на выбор кисломолочка- кефир, бификефир или биокефир.

Сергей Резанов

Знаю что можно как то рецепт поменять, но в определенной позиции.
В бланке рецепта в верхнем правом углу есть № приказа правительства или что то такое. Вот в нете найдите приказ и почитайте.
Я, например, молока беру больше вместо кефира.
Если нужна сухая смесь и вы из москвы, напишите мне у меня что то осталось с молочки.

Алексей Булыгин

У нас в поликлинике на каждый возраст приходится по несколько "наборов" на выбор. Сначала выбираете подходящий, потом педиатр выписывает рецепт. Как у Вас, не знаю, у врача поинтересуйтесь.

Заля Казиева

Мы уже несколько раз все меняли. Спросите у своей медсестры, если хотите что-то изменить. Всем дается молоко на определенную сумму. На ту сумму, которая вам положена вы можете выбрать что-то другое.