Павел Комаров

как и где получить разрешение на строительство частного дома?

Di
Diana

в администрации города у главного архитектора...

Катя Катерина

В Комитете по строительству и архитектуре Вашего района при предоставлении соответствующих документов.

Ел
Елена

Доброго времени суток.
Согласна с комментариями выше, но могу дать дельный совет. Заниматься этим без опыта самостоятельно - риск, который позже может привезти к серьезным последствиям. Вы просто потратите силы в пустую.
Обратитесь к специалистам. Консультируйтесь лучше у них.
http://mnespb.ru/documents/ Вот, например, толковые ребята.
Довольна их работой.