Екатерина

Как скоро Москва приблизится к Каиру по соблюдению ПДД?))

В общем недавно приехал с курорта.. . довелось побывать в Каире. Так как спать в туристическом автобусе я не могу по причине его высоты, 8 часов подряд глядел в форточку. Итак:
1. Сторона дороги значения не имеет. Как минимум одна машина в 30 минут едет по встречке.
2. Дорожные знаки ничего не значат, а машины припаркованы там, где стоянка запрещена.
3. Скорость движения ограничена мощностью машины и расстоянием до впередиедущего осла или повозки с лошадьми.
4. Перекрёсток проезжается по правилу "кто первый, тот и есть первый": все едут сразу во всех направлениях.
5. Светофоры есть, но они не работают. А если работают - это никого не волнует. Красный сигнал не значит, что машина остановится.
6. Пешеходных переходов нет, переход производится в любом месте дороги. Смотреть по сторонам при этом не обязательно
7. Гудки не умолкают, так как иным способом проехать перекрёсток невозможно.
8. Есть регулировщики, но они почему-то не регулируют.
По-моему с таким количеством купленных прав, нам осталось недолго))

Лариса Узилова

Отмечал Новый год В Хургаде ( Египет )) , Ездили в город (( забыл ))о вспомнил - Люксор ) пипец они там дикие )) Зебра ни зебра )) пох ))) на знаки пох ))) жесть ))

Слава Юркин

блин, я сначала подумал ты это про Москву рассказывал

Настена

Был в Финляндии, Польше, Германии, Италии на дорогах почти идеальный порядок. Был в Болгарии, чем то похожа на Россию. Много раз был на Кубе, ПДД там соблюдают весьма слабо, но дорожную полицию очень боятся. Побывал во Флориде США, не дай Бог кто то не там запарковался, местные жители мгновенно тебя сдадут в полицию. Полиция приезжает как реактивная. Бывал и в других странах, но дальше порта не было времени прогуляться.
А на востоке полный пипец! !

Марина Череватая

в поднебесной тоже радует организация дорожного движения - видимо главный принцип - если сегодня придавим 10 китайцев завтра родим тыщщу....