Светлана

Китайская хохлотая она глупая собака???

Дарья Кузьмичёва

Смотря что считать умом

Анюта

это зависит от хозяина, некоторые собаки значительно умнее своих хозяев

Таня

глупых собак не бывает. бывают лишь глупые хозяева, которые с ними не занимаются. тут как и воспитании детей. смотря сколько вы будете с ней заниматься.
а так, достойная собака со своими особенностями.

Надежда Малышева

Хохлатые очень понятливы и легко поддаются дрессировке, особенно если начинать воспитывать щенков с самого раннего возраста.

Slavik Foros

а как вы у собаки айкью измиряете))))))))))))))) )
нет глупых собак, есть собаки с глупыми хозяевами

Ев
Евгений

Китайская хохлатая собака не является охотником или охранником. Это, скорее, культовое животное, созданное для обожания своим хозяином. Этой породе, особенно бесшёрстной ее разновидности, приписывают даже сверхъестественные способности. Но этих животных любят не только за экзотическую внешность. Это подвижные и весёлые собачки, они могут быть настоящими друзьями как для взрослых, так и для детей.

Алена Макуха

Глупых собак не бывает-есть глупые хозяева, или же темперамент у собаки такой:)

Юрий Сизов

Вопрос не корректен. Это все равно, что причислить к "умным" или "глупым" людей одной национальности. Есть специфические черты характера, которые передаются по наследству и культивируются в определенной породе, а вот умственные способности как правило, зависят от конкретного индивидуума, а не от породы. В любой породе можно найти "дурачков" и "умников"

Димка

Китайская хохлатая дрессировке по ПОСЛУШАНИЮ поддается не хуже немецкой овчарки. . Только у глупых владельцев бывают, не всегда, "глупые" собаки.