Вл
Владислав

Кому принадлежат слова?

Давно ищу автора этих строк: "мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто в нас влюблён". Кто-то говорит Шекспир. Помогите!

Эльдар Маг

Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто в нас влюблен.
Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем не желая, мы проклинаем, но берём.
Мы говорим и забываем, о том, что любим, вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем, на искры глаз не отвечаем.
Мы грубо чувствами играем, и не жалеем ни о чём.
Мечтаем быть с любимыми рядом, но забываем лишь о том,
Что любим тех, кто нас не любит, что губим тех, кто в нас влюблен. (Вадим Бузмарёв)
http://www.stihi.ru/2010/06/04/7058

Светлана Кочеткова

копируете это все вместе с кавычками в поисковую строку в Гугле, там ссылок чертова уйма, сидите и разбираетесь, что за Шекспир такой

Кирилл Данилов

По слогу не очень на Уильяма похоже Хотя как бы это не Гамлет о матери и Офелии

Zulfira Ahmadullina

"Гамлет. "У. Шекспир
!!!