Д!
Дарья !

Углекислый газ, кальций, фосфор, озон, магний, масло, песок, золото, хлор, йод, спирт, медь, углерод - простые или сложные вещества?

Алексей Грибанов

Это - простые вещества !

Arkaxa

Кальций, фосфор, озон, магний, золото, хлор, йод, медь, углерод — простые.
Углекислый газ, масло, песок, спирт — сложные.

Та
Татьяна

Углекислый газ, масло, песок, спирт - сложные, все остальное - простые.. .

Александр Потёмкин

Простые: кальций, фосфор, озон, магний, золото, хлор, йод, медь, углерод.
Сложные: углекислый газ, масло, песок, спирт.

Елена Пахоменко

Кальций, фосфор, озон, магний, золото, хлор, йод, медь, углерод — простые. т. к состоят из атомов одного элемента
Углекислый газ, масло, песок, спирт — сложные. т. к состоят из атомов нескольких элементов

Виктория Мусакаева

углекислый газ, масло - сложные в-ва, т. к. состоят из атомов нескольких простых веществ. а кальци, фосфор, озон, магний, золото, хлор, йод, медь, углерод - простые в-ва. они состоят из атомов одного в-ва.