Катя Васильева

Как и по какой формуле можно пересчитать отпускные и больничный лист!

Сергей Тулайкин

ОТпускные считаются так: берется з-плата за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск и делиться на кол-во отработанных дней в году. Если месяц по графику отработан полностью, то считается 29.4 дн, если нет, то 29.4 делиться на кол-во кал. дей в месяце и умножается на кол-во кал. дней, приходящихся на ваши отработанные в этом месяце. Затем все дни складываются и Общая сумма делиться на все дни получается средне-дневной заработок и умножается на кол-во кал. дн. отпуска.
ЧТО каксается б-л, то он расчитывается в 2012 году, исходя из заработка за 2010 и 2011 года. ОБщая сумма делися на 730,тем самым узнается средн-дневной и умножается на кол-во кал. дн б-л.