Сергей Ревин

Помогите решить задачу. (php or pascal)

Нужно решить задачу на паскале, либо пхп.
В пхп сделал рандом массив из этих символов, не могу понять как сделать поиск этих "стрел". Можно решить и на паскале.

Задача :
Стрелки. Задана последовательность, состоящая только из символов '>', '<' и '-'. Требуется найти количество стрел, которые спрятаны в этой последовательности. Стрелы – это подстроки вида '>>-->' и '<--<<'. Длина строки не превосходит 1000 символов.

заранее спасибо!

Юрий Поддубный

вот так
echo (substr_count($str,'>>-->')+substr_count($str,'<--<<'));

Алена Максимова

чем помочь? что вы уже сделали? что не получается? или может готовая прога нужна? пиши на почту