Дарья

какие конкурсы устроить на день рождения подросткам 13_15 лет

Елена Бабрицкая

Что в карманах

Хозяин вечеринки объявляет конкурс на самое оригинальное содержимое карманов своих гостей. Можно предъявлять предметы, которые находятся в карманах участников в данный момент.
Затем создается лист, на котором каждый из гостей должен написать имя того игрока, у которого по их мнению в кармане находится самый оригинальный предмет. При этом голосовать за себя участники не имеют права.
Победителем становиться тот участник, который набирает наибольшее количество голосов. Его можно наградить каким-нибудь призом или придумать какое-нибудь поощрение, например, занять место рядом с именинником.

Пока горит спичка

Эту игру можно затеять в обществе людей, мало знакомых друг с другом. Количество игроков не ограничено. Каждый участник зажигает спичку, и пока она горит, рассказывает о себе. При этом игрок держит горящую спичку в своей руке. Он должен сообщить о себе как можно больше, так как каждое сообщение считается как очко. Например: «Меня зовут - …, я работаю - …, я живу …». Чем больше сообщений, тем больше очков заработано. А также важно говорить кратко, ведь спичка горит очень быстро!
Выигрывает тот, кто набрал больше очков. Для большей точности, можно чтобы очки подсчитывало несколько человек. Наверняка, в конце игры, приглашенные на день рождения, больше узнают друг о друге и немного сблизятся.
Молчаливый король

Выбирается король, скорее всего это может быть именинник. Он садиться на стул в центре комнаты. Гости усаживаются полукругом в нескольких метрах от короля (или королевы) так, чтобы хорошо его видеть. Все должно происходить в полнейшем молчании. Жестом руки король указывает на одного из игроков. Тот бесшумно подходит и садится у ног короля, этот игрок становиться премьер-министром. Король внимательно прислушивается, игрок не должен издать ни одного звука, даже малейший шорох будет браться в счет. Затем король выбирает следующего министра и так продолжается дальше.
Конечно, король и сам должен сохранять молчание. Если кто-то издал звук или какой-то шум, то жестом руки, король отсылает его обратно. Если же сам король зашумел или заговорил, то его свергают с трона и его место занимает первый министр и т. д. Выигрывает тот, кто сохранил молчание и тишину дольше всех.
Разумеется, в веселой компании, собравшейся на дне рождения не так-то просто сохранить тишину и молчание, поэтому, скорее всего все заканчивается взрывом хохота, а сама игра может показаться забавной.

Достань конфету

В эту игру, если не ошибаюсь, играют на каком-то национальном празднике. Правила простые: в тарелку наливают сметану (или что-либо густое, съедобное и, желательно, вкусное) , в тарелку бросают кольцо (можно обойтись конфетой) . Игрок должен без помощи рук достать из тарелки брошенное кольцо. Что будет с его лицом, представить не трудно.. . Лучше всего подходят для этой игры девушки с макияжем.