Сергей Павлов

Как разблокировать страннозаблокированную страницу в одноклассниках?

Заблокировали страницу в одноклассниках. Пишут, что нужно вписать номер телефона для того, чтобы прислали код. А вместо цифр приходит текст (от номера 3121) : "Ответьте на смс, указав свой возраст". Смс отправила, и мне заявили, что "на счету недостаточно средст", хотя там было 50 рублей. С какой кстати такая странная активация, и тем более платная? Это мошейники, и если да, то как с этим бороться?

Елена Матюха

Вас заблокировал не сайт, а вирус, сидящий в вашем компе. И денюшки, высланные вами, пойдут не на сайт, а в карман мошеннику, заразившему вас вирусом.
В помощь:
(http://adminxp.ru/instrukciya-po-razblokirovke-vkontakte-odnoklassnikov-tvittera/)

Светлана Тимофеева

есть банеры похожие на одноклассники может ты туда залезла. ?

Павел Ребровский

это мошенники, вам срочно нужно позвонить оператору и сказать чтобы этот номер (3121) вам заблокировали, а то они спишут все ваши деньги и кроме того, они могут списывать каждый день по определенной сумме.
есть сайт, где указана стоимость любого короткого номера. в зависимости от оператора вашей связи цена может быть разной. Данный номер- примерно 120 рублей http://www.procontent.ru/numbers/3121/

Алик

Это всё хрень, со страницей всё в порядке, это обман, не видитесь на это и прочую чепуху в интернете

Кабанов Сергей

Как правило, такое происходит после посещения сайтов сомнительного содержания. Баннер может полностью блокировать систему и рабочий стол, либо назойливо показываться через определенные небольшие промежутки времени, ограничив возможность работы.

Как удалить баннер:
Основной целью вируса-вымогателя является получение с жертвы оплаты за разблокировку. Например, короткий номер и текст СМС. Если вы все же отправите СМС, это вовсе не означает, что вам пришлют код разблокировки.

Антивирусные компании предлагают бесплатные сервисы для удаления баннеров и троянов:
Деблокер лаборатории Касперского
Бесплатная разблокировка от Доктор Веб
Удаление троянов от Изит Нот 32
Разблокировка на сервисе Врусинфо

Однако на указанных ресурсах может не оказаться актуального кода разблокировки. Что делать в этом случае? Можно обратиться в компанию-оператор короткого номера и сообщить о проблеме. По опыту обращения код разблокировки сообщается сразу же бесплатно.